Гранитные кресты на могилу

Гранитные кресты на могилу

На территории нашей страны, в которой главное вероисповедание христианство уже на протяжении двух тысячелетий принято после смерти на погост устанавливать распятие. Вначале ставят временный деревянный или металлический, территорию захоронения обозначают металлической оградой, бетонным или гранитным цоколем по периметру участка.

Крест – это символ искупления грехов, поэтому на могилы своих усопших родственников ставят кресты. Спустя год деревянный или металлический крест заменяют на более долговечный материал – гранит. Гранитные кресты на могилу это самый долговечный выбор. Гранитные распятия бывают разных форм и размеров.

Классический представляет из себя восьмиконечное распятие. Бывают 6-ти конечный крест и крест «клевер» с закруглёнными концами. Его зачастую можно увидеть с голгофой, на которой можно изобразить портрет и годы жизни и смерти умершего. Церковью это не возбраняется. На нашем сайте представлено большое количество крестов из разных видов гранита, разных цветов, форм и размеров. Подробнее в разделе: Голгофы и часовни.

pulse x crypto price