Иконы

Иконы

Каждому христианину хорошо известно, что невозможно  представить себе жизнь православного христианина без икон.

Икона – это своеобразный образ, который совершенствовался церковью, на протяжении многих лет многие мученики и исповедники заплатили кровью за образа в иконоборческий период. Ритуальные иконы, которые изображены на памятнике придают ему благоговейность. Строго  и бесстрастно взирающие на нас с икон лики Спасителя нашего Иисуса Христа, Пресвятой Богородицы, Святых Божьих угодников призывают нас к молитве. Икона в камне с давних времён используется в православии, так как имеет самую длительную долговечность и прочность.

Гравёры нашей гранитной мастерской на протяжении многих лет изображают иконы на памятниках. Ниже приведено краткое описание икон (обсидиан).

Икона «Казанская Божия Матерь» – считается главной иконой России, всегда была заступницей русского народа, помогала  в тяжёлые смутные времена. Благословляет на брак, останавливает огонь, начиная с крещения, сопровождает все главные события в жизни христианина.

Икона « Владимирская Божия Матерь» – имела особенное почитание на Руси была написана Евангелистом Лукой. Цари и первосвятители короновались и избирались перед этой иконой. Она усмиряет тех, кто враждует, смягчает злые сердца исцеляет телесные и душевные немощи изгоняет бесов.

Икона « Семистрельная» – считается сильнейшей иконой, которая защищает дом, а также человека, который её носит от злых духов, завистливых людей, порчи, сглаза, проклятий.

Икона «Скоропослушница» – в Х веке был написан  её образ она исцеляет от душевных и телесных недугов(слепота, паралич, раковые заболевания).

Икона «Блаженная Матрона»- считается очень сильной святой современности. К её мощам, которые находятся на Таганке каждый день тянется большое количество людей, которые просят  скорой помощи и заступничества в разных житейских проблемах.

Икона  «Николай Угодник Чудотворец» – любимый защитник от нищеты и нужды в доме русских людей. Покровитель всех путешественников, моряков, водителей, лётчиков.

Икона «Святой Великомученик Пантелеймон»- покровительствует врачам, исцеляет болящих от тяжёлых недугов.

Икона « Георгий Победоносец» – покровительствует Москве, а также тем людям, работа которых связана с оружием (военные, полицейские, спасатели, пожарные).

Икона « Серафим Саровский» – поистине великий особо почитаемый и любимый святой, основатель  Дивеевского женского монастыря в Нижегородской губернии. Молитвы святому хорошо помогают при избавлении от заболеваний опорно-двигательной системы, суставов, позвоночника.

Икона « Ангел-хранитель» – помогает при головных болях, в скорби, от рака, прогоняет лукавых духов, избавляет от колдовства. Все вышеперечисленные иконы, а также иконы, которые вы бы хотели увидеть на памятнике из гранита, гранитополимера или литьевого мрамора с особой точностью и высоким профессионализмом выполнят по Вашему заказу  наши художники-гравёры.

pulse x crypto price