Искусственные и натуральные камни.

Материалы, которые использует для изготовления памятников наша гранитная мастерская. Искусственные и натуральные камни.

Для изготовления памятников наша гранитная мастерская использует как натуральные так и искусственны материалы.

Наша гранитная мастерская для изготовления памятников использует следующие виды гранитов. Карельский гранит, украинский гранит, китайский гранит, индийский, габбро, габбро-диабаз.

Карельский  гранит ценится больше, чем другие виды гранитов, потому что большинство Карельских гранитов уникальны и считаются эксклюзивными камнями, так как не имеют аналогов в мире. Украинские граниты,  появившиеся из наиболее часто используемых месторождений Капустинский, Емельяновский, Звезда Украины, по истечении многих  лет зарекомендовали себя как очень долговечные и высококачественные, морозостойкие. Украинские граниты ценятся  за свой  внешний вид   они имеют яркие, насыщенные цвета, хорошо выраженный рисунок.

Китайский гранит. Основным преимуществом Китайского гранита считается идеальное соотношение цены и качества. Китайский гранит – долговечный и прочный материал. Самыми популярными разновидностями китайских гранитов называются Саванна, Альтернатива, Томсон Ред и другие.

Индийские граниты зарекомендовали себе хорошую репутацию среди других видов гранита благодаря своим основным качествам, таким как долговечность, прочность. Особую ценность они имеют благодаря своей высокой декоративности, ярких насыщенных, уникальных цветов.

Габбро гранит – мелко – и среднезернистый камень, серовато-чёрный, со слабо зеленоватым оттенком, при полировке однотонный чёрный.

Особой отличительной чертой гранита габбро является его декоративность, он придаёт особую торжественность любым изделиям, выполненным из него.

Наша гранитная мастерская использует помимо натурального гранита искусственный камень литьевой мрамор. Бесспорным фактом считается, то, что памятники из литьевого мрамора будут наиболее верным решением при выборе цена и качество. Обладая теми же физическими и механическими качествами, что и натуральный гранит, памятник из литьевого мрамора будет долговечным, красивым и прочным.

Искусственный камень литьевой мрамор наиболее чётко повторяет все контуры и рельефы различных форм памятников. Прочность этого материала получается благодаря прессованию сырья в вакууме. Используя такую технологию, получается искусственный камень, который не имеет пустот и микротрещин, а его структура прочная и плотная.

Литьевой мрамор не впитывает воду, а значит может смело находится на открытом пространстве, так как он не впитывает воду следовательно дожди ему не страшны, он устойчив к высоким температурам и прямые солнечные лучи  нагревая литьевой мрамор не могут повлиять на его структуру. Стоящие на кладбищах памятники из литьевого мрамора в любую погоду будь то дождь, ветер, палящий зной или трескучий мороз не подвергаются разрушительному процессу.

Памятники из литьевого мрамора могут быть различных цветов и оттенков, от светло-бежевого до матово-чёрного это достигается с помощью добавления в структуру камня различных минеральных добавок. В нашей гранитной мастерской Вы можете выбрать памятник, понравившийся Вам по цвету и форме, а наши мастера в дальнейшем изготовят Вам его и установят по Вашему желанию.

Также наша гранитная мастерская изготавливает не только памятники из литьевого мрамора, но также столы, лавки, вазы, скульптуры, цоколя со всеми нашими изделиями и ценами на них Вы можете ознакомиться на нашем сайте в соответствующих разделах.

Наша гранитная мастерская также изготавливает памятники из гранитополимера или как его еще называют терминами полимергранит или гранит-полимер.

Гранитополимер – это искусственный камень, состоящий из высокопрочного полимера «полиметилметакрилата» и гранитной крошки в соотношении 40/60%. Благодаря входящим в состав гранитополимера: смолы, стеклянного песка, и покрытой лаком и огнеупорным гелем- верхней части поверхности надгробия, готовый монумент не уступает по своим  физическим и эксплуатационным качествам натуральному камню-граниту. Готовое надгробие из гранитополимера не подвержено к выгоранию, трещинам, сколам при его правильной установки, так как изделие монолитное.

Памятники из гранитополимера в 3-4 раза  легче гранитных, что делает его наиболее удобным при транспортировке и при установке исключается риск проседания почвы под ним. Памятники из гранитополимера могут быть трёх цветов, красный (бардо), зелёный (малахит) и чёрный. Памятник из гранитополимера невозможно обработать дважды, поэтому их не воруют на кладбищах.

pulse x crypto price