Какие бывают памятники на могилу?

Разновидности памятников на могилу

Когда в семье случается горе, и из жизни уходят дорогие, близкие нашему сердцу люди. Встаёт вопрос изготовления надгробия. Заказчики, которые обращаются в нашу гранитную мастерскую получают все услуги, начиная с оформления заказа, изготовления надгробия, доставки и установки памятника и до оформления могилы. В нашей гранитной мастерской, мы изготавливаем ритуальные изделия для семейных захоронений так и одинарных надгробных памятников. Выбрав нашу компанию, наш менеджер оформит заказ на монумент из натурального камня или искусственного, любых форм и размеров по эскизам заказчика или выбрав любой вариант из нашего каталога.

Стандартный памятник на могилу состоит из трёх элементов: стелы, тумбы и цветника. Памятники на могилу бывают горизонтальные вертикальные, стандартных и нестандартных форм и размеров. Горизонтальные стелы делают на двоих и более людей, нанося художественное оформление в виде гравировки портрета, дат рождения и смерти, дополнительным оформлением служат: кресты, виньетки, свечи, цветы, эпитафия, иконы, пейзажи и знаки, и символы по желанию заказчика.

Надгробная плита крепится к тумбе, место захоронения обозначают цветником в виде отдельно лежачих двух горизонтально балок, которые придвигаются к основанию и перекладной посередине. В середину цветника засыпают гравий или же землю. Если же возможности ухаживать за могилой нет, то делают закрытый цветник в виде цельной плиты. По периметру могилы, благоустраивая погост наши монтажники зачастую ставят железные ограды по периметру или же цоколь из гранита или искусственного камня, что придаёт ухоженный и законченный вид, месту захоронения, увековечив тем самым память усопшего. Доставку и установку памятника с полным комплексом услуг по благоустройству места захоронения, наши опытные монтажники осуществляют на любое кладбище Москвы, Московской области, имея при себе все разрешительные документы. Мы всегда рады помочь нашим клиентам с выбором обелиска.

pulse x crypto price