Памятники для животных

Защита портретов от влаги

Всем известно, что животные кошки и собаки это наши четвероногие друзья. Преданно и верно они ждут нас каждый день дома. В мире существует большое количество трогательных памятников животным. Животные бывают не только милыми и домашними, но и храбрыми и отважными воинами, спасателями, собаками-космонавтами и настоящими помощниками.

В нашей стране самый значимый памятник собаке расположен в Москве на Петровско-Разумовской аллее. Памятник Лайке – дворняжке первой собаке-космонавту. На станции метро Менделеевская в Москве стоит бронзовая скульптура бездомной собаке по кличке Мальчик, которая трагически погибла от рук жестокой владелицы стаффордширского терьера, с которым подрался живший в переходе мальчик.

В Японии стоит надгробие собаке Хатико. Этот пёс в Японии стал символом верности и преданности. Он очень любил своего хозяина- профессора Токийского университета, который умер от инфаркта. Хатико до самой смерти приходил на станцию, где раньше встречал и провожал своего хозяина.

В Российском городе Тольятти есть своя не менее трогательная история преданности собаки. На месте аварии по обочине на протяжении многих лет бегала собака, которая потеряла своих хозяев. Пока её не нашли мёртвой в лесу. На улице Малая Садовая в Санкт-Петербурге установлены две миниатюры в память о блокадных кошках Ленинграда, которые спасли город от нашествия крыс.

В Лондоне, в Гайд–парке есть мемориал «животные на войне», он посвящён всем животным, которые служили в войсках и погибли в военных конфликтах. Среди них почтовые голуби, собаки, верблюды, лошади, слон, корова и кот.

pulse x crypto price