Разновидности памятников на могилу

Разновидности памятников на могилу

Наша гранитная мастерская изготавливает разные виды памятников на могилу. Надгробия на могилу отличаются тем, из какого материала они сделаны, это может быть натуральный камень – гранит. И искусственный литьевой мрамор, и гранитополимер.

Природный камень – габбро-диабаз имеет разные цвета. Цвет зависит от расположения карьера, где он был добыт. На нашем сайте есть гранитные плиты из черного (габбро-диабаз), красного – лезниковского гранита (мелкое зерно), капустинского (крупное зерно), голубого – покостовский камень, белого – мансуровский, зелёного-змеевик, куртинский и лабродорит.

Обелиски также делятся по форме на вертикальные или горизонтальные. Горизонтальные монументы встречаются в семейных захоронениях, часто заказывают эксклюзивные варианты по индивидуальным эскизам.

Недорогие надгробия выбирают из готовых решений, стандартных моделей которые находятся в наших каталогах. В оформлении захоронений используют вазы, лампады, шары и пр.

Узнав, все пожелания клиента мы сможем изготовить, надгробный памятник фигурной или обычной прямой формы. Фигурные памятники с плавными линиями, криволинейным резом и фасками, чаще выбирают для женщин. Памятники в виде сердца и ангелов для детей. Изготавливают гранитные плиты с прямыми линиями чаще мужчинам. Красивые надгробия получаются благодаря дополнительному оформлению, а именно цветы, свечи, виньетки, иконы, пейзажи.

pulse x crypto price